12 luglio 2017

Come si applica l'aumento della parcella in caso di transazione?

Studio Miserere
Cari Soci,

pensiamo possa esser gradito lo studio fatto dall'Avv. Paolo Miserere (del Direttivo della nostra Camera Civile) in ordine all'interpretazione del comma 6 dell'art. 4 dei nostri Parametri Ministeriali.

In caso di caso di raggiungimento di un accordo (in fase stragiudiziale od in causa), come si applica l'aumento previsto da detti Parametri? Molti dubbi sono infatti sorti tra i Colleghi, i quali ci hanno chiesto chiarimenti.

Lo studio è allegato a questa email ed è scaricabile cliccando sul link.

Cari saluti.

Il Presidente

Scarica gli allegati:

Studio Miserere

Condividi:

IN EVIDENZA

Realizzato da Webbing